网站访问量:22586330 2018年07月21日 星期六 委员登陆 |  站内地图 |  加入收藏
 
站内提醒
现在位置: 跳过导航链接首页 >> 新闻详细信息
中国人民政治协商会议上海市长宁区第十四届委员会第一次会议日程(草 案)
信息来源:长宁政协|【2016-12-28】
   

 

2017年1月5日(星期四)

下午

2:00

委员报到、小组活动(区机关大厦二楼、三楼会议室,列席人员等不参加)

1、审议分组会议各组召集人名单(草案)

2、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议议程      (草案)

3、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议主席  团成员和秘书长名单(草案)

4、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议主席团会议主持人名单(草案)

5、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议提案审查委员会委员名单(草案)

6、审议会议秘书处机构设置和工作任务(草案)

 

3:00

预备会议(区机关大厦305会场,列席人员等不参加)

1、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议议程

2、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议主席团成员和秘书长名单

 

 


 

 

 

3、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议主席团会议主持人名单

4、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议提案审查委员会委员名单

 

3:30

主席团第一次会议(区机关大厦207会议室)

1、通过主席团常务主席名单

2、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议日程

3、通过常务主席会议和有关会议主持人名单

4、通过会议副秘书长名单

5、通过分组会议各组召集人名单

6、通过会议秘书处机构设置和工作任务

 

4:00

提案审查委员会第一次会议(区政协B101室)

2017年1月6日(星期五)

上午

9:00

开幕会议(区机关大厦305会场)

1、宣布会议开幕

2、唱国歌

3、上海市政协领导讲话(致贺词)

4、陈建兴同志作政协长宁区第十三届委员会常务委员会工作报告

5、陆维清同志作政协长宁区第十三届委员会常务委员会关于提案工作情况的报告

6、中共长宁区委书记王为人讲话

下午

1:30

分组会议(区政协、区委老干部局、区少年宫会议室)

1、讨论中共长宁区委书记王为人在开幕会议上的讲话

2、审议常委会工作报告、提案工作情况的报告

 

4:00

提案审查委员会第二次会议(区政协B101室)

2017年1月7日(星期六)

上午

9:00

列席区十六届人大一次会议开幕式(区机关大厦305会场)

听取顾洪辉区长作区政府工作报告

 

10:30

分组会议(区政协、区委老干部局、区少年宫会议室)讨论区政府工作报告、计划草案报告、预算草案报告

下午

1:30

分组会议(区政协、区委老干部局、区少年宫会议室)

讨论区政府工作报告、计划草案报告、预算草案报告

 

4:00

常务主席第一次会议(区政协1205会议室)

1、审议政协长宁区第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单

2、审议选举办法(草案)

3、审议总监票人、监票人名单(草案)

4、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议决议(草案)

5、听取大会发言准备工作情况汇报

 

4:00

提案审查委员会第三次会议(区政协B101室)

傍晚

5:30

主席团第二次会议(区委老干部局1号楼二楼多功能室)

1、听取分组会议审议常委会工作报告和提案工作情况报告的情况汇报

2、审议政协长宁区第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单

3、审议选举办法(草案)

4、审议总监票人、监票人名单(草案)

5、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议决议(草案)

2017年1月8日(星期日)

上午

9:00

专题会议

  1. “推动产业发展  深化改革创新”专题

  (区委老干部局1号楼二楼多功能厅)

2、“推进城市更新  优化环境品质”专题

  (区政协2303会议室)

3、“增强时尚活力  促进文化繁荣”专题

  (区政协1205会议室)

4、“改善保障民生  发展社会事业”专题

  (区少年宫绿叶楼二楼会议室)

下午

1:00

提案审查委员会第四次会议(区政协B101室)

(会议期间提案统计截止时间)

 

1:30

分组会议(区政协、区委老干部局、区少年宫会议室)

1、讨论区法院、区检察院工作报告

  (以下列席人员等不参加)

2、审议政协长宁区第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单

3、审议选举办法(草案)

4、审议总监票人、监票人名单(草案)

5、审议政协长宁区第十四届委员会第一次会议决议(草案)

 

4:00

常务主席第二次会议(区政协1205会议室)

1、通过政协长宁区第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单,提请主席团会议通过

2、通过选举办法(草案),提请主席团会议通过

3、通过总监票人、监票人名单(草案),提请主席团会议通过

4、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议决议(草案),提请主席团会议通过

5、听取会议期间提案的情况汇报

 傍晚

5:30

主席团第三次会议(区委老干部局1号楼二楼多功能室)

1、听取分组会议讨论区政府工作报告、计划草案报告、预算草案报告和区法院、区检察院工作报告等情况汇报

2、通过政协长宁区第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单,提请全体会议选举

3、通过选举办法(草案),提请全体会议通过

4、通过总监票人、监票人名单(草案),提请全体会议通过

5、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议决议(草案),提请全体会议通过

6、听取会议期间提案的情况汇报

2017年1月9日(星期一)

上午

8:30

选举会议(区机关大厦305会场,列席人员等不参加)

1、通过选举办法

2、通过总监票人、监票人名单

3、选举区政协十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员

(投票有效后,选举大会休会)

 

9:30

常务主席第三次会议(区机关大厦316会议室)

听取总监票人关于选举计票结果的报告。

(选举大会复会)

4、宣布区政协十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员的选举计票结果

5、宣布当选的区政协十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员名单

 

10:15

闭幕会议(区机关大厦305会场)

1、宣布当选的区政协十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员名单

2、新当选的区政协十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员与全体与会人员见面

3、大会发言

4、通过政协长宁区第十四届委员会第一次会议决议

5、政协长宁区第十四届委员会主席致闭幕词

6、奏国歌

7、宣布会议闭幕

 

 

  (会议日程经1月5日政协长宁区第十四届委员会第一次会议主席团第一次会议通过后执行,不另印发)